ENG

Налоговики провели семинар для жителей поселка Степное

Дата публикации: 24.06.2019 08:00

20 июня 2019 года в территориальном подразделении Межрайонной ИФНС России № 7 по Саратовской области в поселке Степное состоялся семинар для налогоплательщиков.

В ходе семинара государственный налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками М.И.Сухорукова подробно остановилась на порядке подтверждения права на получение имущественных и социальных налоговых вычетов, подтверждении неполучения, либо факта получения социального налогового вычета, а так же порядке получения налоговых вычетов у работодателя и очередности предоставления вычетов.

М.И. Сухорукова рассказала присутствующим о действующих электронных сервисах Федеральной налоговой службы:


Кроме того она рассказала участникам мероприятия о преимуществах предоставления налоговой отчетности по телекоммуникационным каналам связи.

Главный государственный налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками Н.Л.Черанева рассказала об имущественных налогах физических лиц, порядке исчисления и сроках уплаты, а также, о порядке заполнения заявления о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц.

По окончанию семинара налогоплательщики задали интересующие вопросы специалистам и получили на них квалифицированные ответы.