ENG

Налоговики провели семинар с налогоплательщиками в городе Петровске

Дата публикации: 30.09.2019 14:00

26 сентября 2019 года специалисты Межрайонной ИФНС России № 10 по Саратовской области провели семинар с налогоплательщиками.

Сотрудник отдела камеральных проверок инспекции Н.В. Ермакова подробно рассказала о том, кто должен уплачивать имущественные налоги и в какие сроки необходимо их оплатить. Кроме того, она сообщила о ставках и льготах, применяющихся в Петровском муниципальном районе.

Сотрудник отдела учета и работы с налогоплательщиками Т.В. Филянина рассказала о преимуществах использования Интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Также она сообщила о системе оценки гражданами качества обслуживания в инспекции с помощью Интернет-сервиса «Анкетирование», портала «Ваш контроль», SMS-сообщений и QR-кода.

Участники семинара получили памятки «Имущественные налоги физических лиц». Все желающие смогли пройти процедуру регистрации в «Личном кабинете налогоплательщика для физического лица».

До присутствующих на семинаре налогоплательщиков была доведена информация о том, что 25 октября 2019 года во всех налоговых инспекциях Российской Федерации будет проходить «День открытых дверей», в рамках которого все желающие смогут больше узнать о порядке исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам и налогу на доходы физических лиц.

Участники семинара активно обсуждали полученную информацию. На все заданные вопросы налоговиками были даны подробные ответы.