ENG

Сотрудники инспекции провели семинар для налогоплательщиков

Дата публикации: 16.01.2020 14:00

15 января 2020 года специалисты ИФНС России по Ленинскому району города Саратова провели семинар для налогоплательщиков.

Участникам семинара рассказали об изменениях в налоговом законодательстве, вступившим в силу с начала 2020 года.

Слушателей проинформировали о старте Декларационной кампании. Так налогоплательщикам необходимо представить декларации о полученных доходах по форме № 3-НДФЛ не позднее 30 апреля текущего года.

Внимание участников семинара обратили на порядок исчисления имущественных налогов. Налогоплательщикам рассказали о сроках уплаты, о предоставлении вычетов и льгот и о последствиях несвоевременной уплаты имущественных налогов физических лиц. Для наглядности присутствующим на конкретном примере показали, как производится расчет имущественных налогов.

Отдельной темой мероприятия стали электронные сервисы ФНС России, позволяющие всем желающим обращаться в налоговые органы не выходя из дома. Слушателям рассказали о преимуществах налоговых калькуляторов и «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц».

По итогам мероприятия всем желающим были вручены информационные буклеты, рассказывающие об электронных услугах, доступных на сайте Федеральной налоговой службы.