ENG

Сотрудники инспекции провели семинары для налогоплательщиков

Дата публикации: 12.03.2020 08:00

10 марта 2020 года в здании Межрайонной ИФНС России № 6 по Саратовской области и территориальных подразделениях инспекции в селе Ивантеевка и поселке Горный прошли очередные тематические семинары.

На мероприятиях сотрудники инспекции выступили со следующими вопросами:

  • электронные сервисы ФНС России;
  • особенности применения контрольно-кассовой техники;
  • представление сведений по форме 2-НДФЛ за 2019 год;
  • льготы по имущественным налогам физических лиц.

Инспектор отдела камеральных проверок инспекции А.В. Аксашева подробно рассказала о категориях лиц, которым могут быть предоставлены льготы по имущественным налогам физических лиц. Она разъяснила порядок подачи заявлений на льготы и проинформировала слушателей о размере ставок по земельному, транспортному налогу и налогу на имущество физических лиц.

Начальник отдела выездных проверок инспекции И.С. Пискунова сообщила слушателям об особенностях применения контрольно-кассовой техники организациями и индивидуальными предпринимателями с 1 июля 2019 года.

Специалист отдела учета и работы с налогоплательщиками инспекции Н.А. Силаева рассказала об электронных сервисах ФНС России. В частности, она проинформировала участников семинара о преимуществах «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц».

В заключение встречи специалисты инспекции ответили на вопросы налогоплательщиков и пригласили их принять участие в последующих семинарах. Всего в мероприятиях приняло участие 15 человек.