ENG

Налоговики разъясняли особенности уплаты имущественных налогов

64 Саратовская область

Дата публикации: 21.11.2019

Издание: ГТРК «Саратов» — филиал ВГТРК
Тема: Уплата налогов за 2018 год
Источник:  https://gtrk-saratov.ru/predstaviteli-nalogovoj-sluzhby-razyasnyali-osobennosti-uplaty-imushhestvennyh-nalogov/

В пресс-центре ГТРК «Саратов» прошла пресс-конференция УФНС России по Саратовской области.

На повестке дня были темы легализации теневой заработной платы и неформальной занятости и уплаты имущественных налогов за 2018 год.

В мероприятии приняли участие начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Саратовской области, Ванюшкина Юлия Владимировна; начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Саратовской области, Борзов Александр Викторович; начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Саратовской области, Ходосова Анастасия Владимировна.

Сотрудники УФНС напоминают, что до срока уплаты имущественного налога за 2018 год осталось менее 2-х недель. Оплатить их можно с помощью интернет-сервиса ФНС России «Уплати налоги», используя мобильное приложение. Если вам не поступает уведомление о необходимости уплаты налогов, нужно обратиться к сотрудникам налоговых органов по месту жительства или месту нахождения имущества.

Так же была предоставлена информация о фактах совершения налогоплательщиками налоговых правонарушений за 2018-2019 годы.

На сегодняшний день наблюдается тенденция к упрощению уплаты налогов и подачи жалоб в УФНС. Необходимость личного обращения в налоговую службу сводится к нулю, благодаря мобильному приложению и личному кабинету налогоплательщика для физических лиц на сайте ФНС.