ENG

Классификатор кодов по видам предпринимательской деятельности,в отношении которых предусмотрено применение на территории Саратовской области патентной системы налогообложения

Дата публикации: 10.12.2012 09:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

С 1 января 2013 года для налогоплательщиков, применяющих упрощённую систему налогообложения, Законом Саратовской области от 13.11.2012 №166-ЗСО «Об установлении дифференцированных налоговых ставок при применении упрощённой системы налогообложения для отдельных категорий налогоплательщиков на территории Саратовской области» установлены дифференцированные налоговые ставки.

Кроме того, с 1 января 2013 года Законом Саратовской области от 13.11.2012 №167-ЗСО «О введении на территории Саратовской области патентной системы налогообложения» на территории Саратовской области вводится патентная система налогообложения.

Классификатор кодов по видам предпринимательской деятельности,
в отношении которых предусмотрено применение на территории
Саратовской области патентной системы налогообложения

Код

Наименование вида предпринимательской деятельности, установленное Законом Саратовской области от 13.11.2012 №167-ЗСО

«О введении на территории Саратовской области патентной системы налогообложения».

Подробная ссылка на норму Закона Саратовской области от 13.11.2012 №167-ЗСО «О введении на территории

Саратовской области патентной системы налогообложения».

1

2

3

 016401

Ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий из текстильной галантереи, ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий.        

Подпункт 1 приложения к Закону Саратовской области «О введении на территории Саратовской области патентной системы налогообложения».

 026401

Ремонт, чистка, окраска и пошив обуви.              

Подпункт 2 приложения к Закону Саратовской области «О введении на территории Саратовской области патентной системы налогообложения».

 036401

Парикмахерские и косметические услуги.              

Подпункт 3 приложения к Закону Саратовской области «О введении на территории Саратовской области патентной системы налогообложения».

 046401

 

Химическая чистка, крашение и услуги прачечных.     

Подпункт 4 приложения к Закону Саратовской области «О введении на территории Саратовской области патентной системы налогообложения».

056401

Изготовление и ремонт металлической   галантереи, ключей, номерных знаков, указателей улиц.           

Подпункт 5 приложения к Закону Саратовской области «О введении на территории Саратовской области патентной системы налогообложения».

 066401

Ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и бытовых приборов, часов, ремонт и изготовление металлоизделий.                                     

Подпункт 6 приложения к Закону Саратовской области «О введении на территории Саратовской области патентной системы налогообложения».

 076401

Ремонт мебели.                                      

Подпункт 7 приложения к Закону Саратовской области «О введении на территории Саратовской области патентной системы налогообложения».

 086401

Услуги фотоателье, фото- и кинолабораторий.         

Подпункт 8 приложения к Закону Саратовской области «О введении на территории Саратовской области патентной системы налогообложения».

 096401

Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных и мототранспортных средств, машин и оборудования, кроме хранения автотранспортных средств на платных стоянках.                                         

Подпункт 9 приложения к Закону Саратовской области «О введении на территории Саратовской области патентной системы налогообложения».

096402

Хранение автотранспортных средств на   платных стоянках.                                           

Подпункт 10 приложения к Закону Саратовской области «О введении на территории Саратовской области патентной системы налогообложения».

106401

Оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом.                          

Подпункт 11 приложения к Закону Саратовской области «О введении на территории Саратовской области патентной системы налогообложения».

116401

Оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом.               

Подпункт 12 приложения к Закону Саратовской области «О введении на территории Саратовской области патентной системы налогообложения».

126401

Ремонт жилья и других построек.                     

Подпункт 13 приложения к Закону Саратовской области «О введении на территории Саратовской области патентной системы налогообложения».

136401

Услуги по производству монтажных, электромонтажных, санитарно-технических и сварочных работ.            

Подпункт 14 приложения к Закону Саратовской области «О введении на территории Саратовской области патентной системы налогообложения».

146401

Услуги по остеклению балконов и лоджий, нарезке стекла и зеркал, художественной обработке стекла.  

Подпункт 15 приложения к Закону Саратовской области «О введении на территории Саратовской области патентной системы налогообложения».

156401

Услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству.                                      

Подпункт 16 приложения к Закону Саратовской области «О введении на территории Саратовской области патентной системы налогообложения».

166401

Услуги по присмотру и уходу за детьми и больными.   

Подпункт 17 приложения к Закону Саратовской области «О введении на территории Саратовской области патентной системы налогообложения».

176401

Услуги по приему стеклопосуды и вторичного сырья, за исключением металлолома.                            

Подпункт 18 приложения к Закону Саратовской области «О введении на территории Саратовской области патентной системы налогообложения».

186401

Ветеринарные услуги.                                

Подпункт 19 приложения к Закону Саратовской области «О введении на территории Саратовской области патентной системы налогообложения».

196401

Сдача внаем собственного жилого    недвижимого имущества.                                          

Подпункт 20 приложения к Закону Саратовской области «О введении на территории Саратовской области патентной системы налогообложения».

196402

Сдача внаем собственного нежилого   недвижимого имущества.                                          

Подпункт 21 приложения к Закону Саратовской области «О введении на территории Саратовской области патентной системы налогообложения».

206401

Изготовление изделий народных    художественных промыслов.                                          

Подпункт 22 приложения к Закону Саратовской области «О введении на территории Саратовской области патентной системы налогообложения».       

216401

Прочие услуги производственного характера (услуги по переработке сельскохозяйственных продуктов и даров леса, в том числе: помолу зерна, обдирке круп, переработке маслосемян,   переработке картофеля, переработке давальческой мытой шерсти на трикотажную пряжу, выделке шкур животных, расчесу шерсти, стрижке домашних животных, ремонту и изготовлению бондарной посуды и гончарных изделий, защите садов, огородов и зеленых насаждений от вредителей и болезней, кроме услуг по изготовлению и копчению колбас; изготовление валяной обуви; изготовление сельскохозяйственного инвентаря из материала заказчика; граверные работы по металлу, стеклу, фарфору, дереву, керамике; изготовление и ремонт деревянных лодок; ремонт игрушек; ремонт туристского снаряжения и инвентаря; услуги по вспашке огородов и распиловке дров; услуги по ремонту и изготовлению очковой оптики; изготовление и печатание визитных карточек и пригласительных билетов на семейные торжества; переплетные, брошюровочные, окантовочные, картонажные работы; зарядка газовых баллончиков для сифонов, замена элементов питания в электронных часах и других приборах).                           

Подпункт 23 приложения к Закону Саратовской области «О введении на территории Саратовской области патентной системы налогообложения».

216402

Прочие услуги производственного характера (услуги по изготовлению и копчению колбас).                    

Подпункт 24 приложения к Закону Саратовской области «О введении на территории Саратовской области патентной системы налогообложения».

226401

Производство и реставрация ковров и ковровых изделий.

Подпункт 25 приложения к Закону Саратовской области «О введении на территории Саратовской области патентной системы налогообложения».

236401

Ремонт ювелирных изделий, бижутерии.                

Подпункт 26 приложения к Закону Саратовской области «О введении на территории Саратовской области патентной системы налогообложения».

246401

Чеканка и гравировка ювелирных изделий.             

Подпункт 27 приложения к Закону Саратовской области «О введении на территории Саратовской области патентной системы налогообложения».

256401

Монофоническая и стереофоническая   запись речи, пения, инструментального исполнения заказчика на магнитную    ленту, компакт-диск, перезапись музыкальных и литературных произведений на магнитную ленту, компакт-диск.                                

Подпункт 28 приложения к Закону Саратовской области «О введении на территории Саратовской области патентной системы налогообложения».

266401

Услуги по уборке жилых помещений и ведению домашнего хозяйства.                                          

Подпункт 29 приложения к Закону Саратовской области «О введении на территории Саратовской области патентной системы налогообложения».

276401

Услуги по оформлению интерьера жилого помещения и услуги художественного оформления.                  

Подпункт 30 приложения к Закону Саратовской области «О введении на территории Саратовской области патентной системы налогообложения».

286401

Проведение занятий по физической культуре и спорту. 

Подпункт 31 приложения к Закону Саратовской области «О введении на территории Саратовской области патентной системы налогообложения».

296401

Услуги носильщиков на  железнодорожных вокзалах, автовокзалах, аэровокзалах, в аэропортах, морских, речных портах.                                      

Подпункт 32 приложения к Закону Саратовской области «О введении на территории Саратовской области патентной системы налогообложения».

306401

Услуги платных туалетов.                            

Подпункт 33 приложения к Закону Саратовской области «О введении на территории Саратовской области патентной системы налогообложения».

316401

Услуги поваров по изготовлению блюд на дому.        

Подпункт 34 приложения к Закону Саратовской области «О введении на территории Саратовской области патентной системы налогообложения».

326401

Оказание услуг по перевозке   пассажиров водным транспортом.                                         

Подпункт 35 приложения к Закону Саратовской области «О введении на территории Саратовской области патентной системы налогообложения».

336401

Оказание услуг по перевозке грузов    водным транспортом.                                        

Подпункт 36 приложения к Закону Саратовской области «О введении на территории Саратовской области патентной системы налогообложения».

346401

Услуги, связанные со сбытом сельскохозяйственной продукции (хранение, сортировка, сушка, мойка, расфасовка, упаковка и транспортировка).            

Подпункт 37 приложения к Закону Саратовской области «О введении на территории Саратовской области патентной системы налогообложения».

356401

Услуги, связанные с обслуживанием сельскохозяйственного производства (механизированные, агрохимические, мелиоративные, транспортные работы).                               

Подпункт 38 приложения к Закону Саратовской области «О введении на территории Саратовской области патентной системы налогообложения».

366401

Услуги по зеленому хозяйству и   декоративному цветоводству.                                       

Подпункт 39 приложения к Закону Саратовской области «О введении на территории Саратовской области патентной системы налогообложения».

376401

Ведение охотничьего хозяйства и осуществление охоты.

Подпункт 40 приложения к Закону Саратовской области «О введении на территории Саратовской области патентной системы налогообложения».

386401

Занятие медицинской деятельностью      или фармацевтической деятельностью   лицом, имеющим лицензию на указанные виды деятельности.      

Подпункт 41 приложения к Закону Саратовской области «О введении на территории Саратовской области патентной системы налогообложения».

396401

Осуществление частной детективной   деятельности лицом, имеющим лицензию.                            

Подпункт 42 приложения к Закону Саратовской области «О введении на территории Саратовской области патентной системы налогообложения».

406401

Услуги по прокату.                                  

Подпункт 43 приложения к Закону Саратовской области «О введении на территории Саратовской области патентной системы налогообложения».

416401

Экскурсионные услуги.                               

Подпункт 44 приложения к Закону Саратовской области «О введении на территории Саратовской области патентной системы налогообложения».

426401

Обрядовые услуги.                                   

Подпункт 45 приложения к Закону Саратовской области «О введении на территории Саратовской области патентной системы налогообложения».

436401

Ритуальные услуги.                                  

Подпункт 46 приложения к Закону Саратовской области «О введении на территории Саратовской области патентной системы налогообложения».

446401

Услуги уличных патрулей, охранников, сторожей и вахтеров.                                           

Подпункт 47 приложения к Закону Саратовской области «О введении на территории Саратовской области патентной системы налогообложения».

456401

Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли                               

Подпункт 48 приложения к Закону Саратовской области «О введении на территории Саратовской области патентной системы налогообложения».

466401

Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети.                                               

Подпункт 49 приложения к Закону Саратовской области «О введении на территории Саратовской области патентной системы налогообложения».

476401

Услуги общественного питания, оказываемые через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания.                                            

Подпункт 50 приложения к Закону Саратовской области «О введении на территории Саратовской области патентной системы налогообложения».



Управление просит Вас оценить работу своей Инспекции. Замечания и пожелания помогут устранить недостатки в работе, а также отметить (поощрить) тех, кто работает отлично. Открыть анкету.