ENG

Межрайонная ИФНС России № 7 по Саратовской области напоминает жителям города Энгельса, Энгельсского и Ровенского районов, что истекли сроки уплаты налогов физических лиц за 2011 год

Дата публикации: 11.12.2012 15:57 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Срок уплаты транспортного налога за 2011 год – не позднее 06.11.2012. Сроки уплаты налога на имущество и земельного налога приведены в таблице по муниципальным образованиям:

 

Муниципальное образование

Срок уплаты налога на имущество

Срок уплаты земельного налога

Муниципальное образование город Энгельс Энгельсского муниципального района Саратовской области

01.11.2012

01.11.2012

Безымянское муниципальное образование, Новопушкинское муниципальное образование, Красноярское муниципальное образование, Терновское муниципальное образование Энгельсского муниципального района Саратовской области

01.11.2012

15.11.2012

Коминтерновское муниципальное образование Энгельсского муниципального района Саратовской области

31.10.2012

02.11.2012

Приволжское муниципальное образование Энгельсского муниципального района Саратовской области

01.11.2012

01.12.2012

Ровенский муниципальный район Саратовской области

01.11.2012

15.11.2012


Ознакомиться с законами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления и сроками уплаты имущественных налогов можно Интернет - сервисе «Имущественные налоги: ставки и льготы», размещенном на Интернет-сайте ФНС России (www.nalog.ru) и Управления ФНС России по Саратовской области (www.r64.nalog.ru).

Обязанность уплачивать законно установленные налоги возникает у физического лица с момента возникновения установленных законодательством о налогах и сборах обстоятельств, предусматривающих уплату указанного налога. В соответствии со статьей 52 Налогового Кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают имущественные налоги на основании налогового уведомления. В случае направления налогового уведомления по почте заказным письмом налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.

Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанности по уплате налога является основанием для направления налоговым органом налогоплательщику требования об уплате налога в соответствии со статьями 69,70 Кодекса. Требование об уплате налога должно быть исполнено в течение восьми дней с даты получения, если более продолжительный период времени для уплаты налога не указан в этом требовании.

В случае неисполнения налогоплательщиком в установленный срок обязанности по уплате налога, налоговый орган обращается в суд с заявлением о взыскании налога, сбора, пеней, штрафов за счет имущества, в том числе денежных средств на счетах в банке и наличных денежных средств данного физического лица в соответствии со статьей 48 Кодекса. Заявление о взыскании подается в суд общей юрисдикции налоговым органом в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога, сбора, пеней, штрафов. Взыскание налога, сбора, пеней, штрафов за счет имущества физического лица, на основании вступившего в законную силу судебного акта производится в соответствии с Федеральным законом "Об исполнительном производстве".

Кроме того, в соответствии со статьей 75 Кодекса пени начисляется за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога или сбора, начиная со следующего за установленным законодательством дня уплаты налога, и определяется в процентах от неуплаченной суммы налога. Процентная ставка пени принимается равной одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

Если Вы не получили уведомление и не знаете как уплатить налоги, обращайтесь по адресу: г. Энгельс, проспект Строителей,22, окно № 1 или воспользуйтесь on-line сервисом «Узнай свою задолженность», размещенном на Интернет-сайте ФНС России (www.nalog.ru) и Управления ФНС России по Саратовской области (www.r64.nalog.ru).

Справки по телефонам: 95-80-63, 73-26-24.


Управление просит Вас оценить работу своей Инспекции. Замечания и пожелания помогут устранить недостатки в работе, а также отметить (поощрить) тех, кто работает отлично. Открыть анкету.