ENG

Изменения налогового законодательства с 2013 года рассмотрены на семинаре в Калининске

Дата публикации: 20.12.2012 16:55 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

С 1 января 2013 года на территории Саратовской области будет применяться патентная система налогообложения (закон №167-ЗСО от 13.11.2012). На эту тему аткарские налоговики провели внеплановый семинар для калининских налогоплательщиков по теме: «Патентная система налогообложения». Он прошел при участии заместителя начальника инспекции Масляковой Елены Эдуардовны. Участниками мероприятия стали 40 индивидуальных предпринимателей.

В рамках семинара специалист-эксперт отдела камеральных проверок №1 Капенкина Мария Андреевна рассказала присутствующим о сфере применения патентной системы, от каких налогов освобождает патент и на какой срок он может быть приобретен, о том, как определяется стоимость патента, о совмещении патентной системы с другими системами налогообложения.

Главный государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок №1 Малышев Владимир Васильевич разъяснил слушателям семинара применение ККТ при переходе на патентную систему и о порядке ведения кассовых операций.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками Яковлева Ольга Витальевна напомнила участникам семинара о возможности представления налоговых деклараций с использованием технологии двухмерного штрих-кодирования и о том, как узнать свою задолженность по налогам, используя электронные сервисы ФНС России www.nalog.ru УФНС по Саратовской области www.r64.nalog.ru.

В завершении мероприятия налогоплательщики получили ответы на все интересующие их вопросы и выразили общее мнение, что проведенный семинар был очень актуальным.


Управление просит Вас оценить работу своей Инспекции. Замечания и пожелания помогут устранить недостатки в работе, а также отметить (поощрить) тех, кто работает отлично. Открыть анкету.