Саратовские налоговики завершают массовый расчет имущественных налогов физических лиц за 2017 год

Дата публикации: 03.08.2018 15:35 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

С 12 июля 2018 года началась массовая печать и рассылка сводных налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2017 год и налога на доходы физических лиц, не удержанного за 2016 и 2017 налоговым агентом.

Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» получат уведомления в электронном виде, дубликаты на бумаге им направляться не будут.

В целях информационной поддержки граждан на интерфейсе официального сайта ФНС России www.nalog.ru размещена промо – страница «Налоговое уведомление 2018 года». Она состоит из трех разделов – «СНУ 2018», «Жизненные ситуации», «Новое в 2018 году».

В первом разделе подробно разбирается содержание сводного налогового уведомления по каждому из четырех возможных налогов (транспортному, земельному, налогу на имущество физических лиц, налогу на доходы физических лиц). В приведенных блок – схемах указаны формулы расчета налогов с разъяснением составляющих компонентов.

Во втором разделе сгруппированы ответы по трем основным блокам вопросов - получения налогового уведомления, начисления налогов и применения льгот.

Третий раздел представляет собой экскурс в изменения налогового законодательства в 2018 году.

Напомним, что с информацией о ставках и льготах по имущественным налогам и с нормативно - правовых актах (регионального и местного уровней), которыми они утверждены, можно ознакомиться в сервисе ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2017 год – не позднее 03 декабря 2018 года.