ENG

УФНС России по Саратовской области информирует о введении новых налоговых льгот

Дата публикации: 17.04.2019 14:00

УФНС России по Саратовской области информирует, что с учетом Послания Президента РФ, с налогового периода 2018 года, Федеральным законом № 63-ФЗ от 15.04.2019 установлены налоговые льготы по налогу на имущество физических лиц и земельному налогу физическим лицам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей:

По земельному налогу:

  • налоговый вычет в размере кадастровой стоимости 600 кв.м., в отношении одного земельного участка.

По налогу на имущество физических лиц:

  • налоговая база по налогу в отношении объектов налогообложения, уменьшается на величину кадастровой стоимости 5 кв.м. в отношении квартиры, части квартиры, комнаты и 7 кв.м. в отношении жилого дома, части жилого дома в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка.

Указанный вычет предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида (квартира, часть квартиры, комната, жилой дом, часть жилого дома).

В случае отсутствия в налоговом органе информации о праве на льготу, физические лица, имеющие право на налоговые льготы, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.