ENG

Специалисты подразделений кадров и безопасности обсудили основные направления деятельности на семинаре в Управлении

Дата публикации: 13.10.2015 09:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Совместное совещание – семинар провели сотрудники отдела кадров и безопасности УФНС России по Саратовской области. Основная его цель - повышение уровня знаний, профессионального мастерства, обмен опытом и оказание методической помощи работникам подведомственных налоговых органов, в должностные обязанности которых входят кадровая работа и вопросы обеспечения безопасности, профилактики коррупционных и иных правонарушений в налоговых органах.

Открывая семинар-совещание, начальник отдела безопасности Управления М.В. Лямин определил основные направления деятельности подразделений безопасности в организации работы по предупреждению коррупционных правонарушений в налоговых органах.

Начальник отдела кадров Управления Н.Ю. Митюрина отметила особенности взаимодействия кадровых работников и сотрудников безопасности в вопросах организации и проведения проверки достоверности сведения о доходах, имуществе и об обязательствах имущественного характера, о соблюдении работниками налоговых органов требований к служебному поведению государственных служащих

Организация взаимодействия налоговых органов и органов прокуратуры Саратовской области в реализации требований Федерального закона РФ № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» стала темой доклада начальника отдела по надзору за соблюдением законодательства по противодействию коррупции прокуратуры Саратовской области П.Ю. Гвоздева.

Специалисты подразделений кадров и безопасности Управления выступили с докладами, в которых провели анализ работы по противодействию коррупции и актуальных проблем кадровой деятельности налоговых органов Саратовской области, наметили пути совершенствования данных направлений.

В рамках семинара-совещания участники в формате «круглого стола» обсудили вопросы организации проведения проверок достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению.