ENG

Управление предупреждает о всплеске случаев мошенничества в сети

Дата публикации: 29.04.2016 11:59 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В последнее время участились случаи совершения мошеннических действий неустановленными лицами от имени сотрудников налоговых органов.

В частности, от имени Межрайонной ИФНС России №19 (без указания субъекта Российской Федерации) в последние числа апреля на электронные адреса налогоплательщиков - физических лиц была произведена рассылка с сообщением о регистрации на физическое лицо «частного предпринимательства». В качестве отправителя указана «Тришкина Оксана Александровна». Граждане, открывающие вложенный файл, подвергают вирусной атаке свои компьютеры.

Обращаем внимание, что Межрайонная ИФНС России №19 по Саратовской области не имеет никакого отношения к данным сообщениям и призывает физических лиц к бдительности.

С целью пресечения совершения мошеннических действий в отношении налогоплательщиков Саратовской области и подрыва авторитета территориальных налоговых органов Управление ФНС России по Саратовской области рекомендует незамедлительно сообщать в отдел безопасности Управления о всех подозрительных телефонных звонках, смс- сообщениях, обращениях по другим каналам от имени сотрудников (руководителей) территориальных налоговых органов.

Обращения принимаются по круглосуточному телефону доверия +7 (8452) 21-12-63.