Закон от 10.12.2009 № 4-ЗО

65 Сахалинская область

Дата публикации: 01.12.2022

Об установлении налоговой ставки для определенных категорий налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения

Дата документа: 10.12.2009
Вид документа: Закон
Принявший орган: Сахалинская областная Дума
Номер: 4-ЗО
КНД:
Тип ситуации: УСН

 Статья 1

 Внести в Закон Сахалинской области от 10 февраля 2009 года N 4-ЗО "Об установлении налоговой ставки для определенных категорий налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения" (Губернские ведомости, 2009, 13 февраля; 2015, 14 июля, 4 декабря; 2020, 22 апреля; 2021, 24 февраля) следующие изменения:

1) дополнить статьей 1-7 следующего содержания:

  "Статья 1-7

1. Установить налоговую ставку в размере 1 процента для налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы и осуществляющих торговлю розничную книгами в специализированных магазинах с долей выручки от данного вида экономической деятельности в общем объеме выручки от реализации товаров (работ, услуг) не менее 70 процентов.

2. Установить налоговую ставку в размере 5 процентов для налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, и осуществляющих торговлю розничную книгами в специализированных магазинах с долей выручки от данного вида экономической деятельности в общем объеме выручки от реализации товаров (работ, услуг) не менее 70 процентов.";

2) дополнить статьей 1-8 следующего содержания:

"Статья 1-8

1. Установить налоговую ставку в размере 1 процента для налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы и включенных в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, являющихся правообладателями программ для электронных вычислительных машин, которые включены в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16 ноября 2015 года N 1236 "Об установлении запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд", и (или) получивших в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2022 года N 1729 "Об утверждении Положения о государственной аккредитации российских организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий" выписку из реестра аккредитованных российских организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий.

2. Установить налоговую ставку в размере 5 процентов для налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, и включенных в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, являющихся правообладателями программ для электронных вычислительных машин, которые включены в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16 ноября 2015 года N 1236 "Об установлении запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд", и (или) получивших в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2022 года N 1729 "Об утверждении Положения о государственной аккредитации российских организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий" выписку из реестра аккредитованных российских организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий.".

Статья 2

1. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года.

2. Положения статей 1-7 и 1-8 Закона Сахалинской области от 10 февраля 2009 года N 4-ЗО "Об установлении налоговой ставки для определенных категорий налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения" применяются по 31 декабря 2024 года включительно.



Губернатор
Сахалинской области
В.И.Лимаренко

 

Комментарии: