ENG

В Управлении проведено заседание Общественного совета

Дата публикации: 04.12.2019 08:50

29 ноября 2019 года под председательством доцента кафедры уголовного права и процесса «Института права, экономики и управления СахГУ» Г.П. Мальцевой, состоялось заседание Общественного совета при Управлении ФНС России по Сахалинской  области, на котором обсудили правовые аспекты института банкротства, возможности и преимущества интерактивного сервиса «Прозрачный бизнес».

В мероприятии приняли участие руководитель Управления М.В. Тучкова, члены общественного совета, начальники структурных подразделений Управления.

Начальник отдела обеспечения процедур банкротства Управления Ларин М.С. проинформировал присутствующих о принципах, заложенных в основу банкротных отношений, основным из которых является недопущение нарушения законных прав и интересов всех участников (должника, кредитора, уполномоченного органа и т.д.), а так  же максимальное и соразмерное погашение задолженности должника-банкрота.

Процедура несостоятельности (банкротства) допускается в отношении юридических и физических лиц, а также индивидуальных предпринимателей.

Процедура банкротства вводится исключительно Арбитражными судами Российской Федерации.

ФНС России выступает органом, представляющим интересы Российской Федерации в делах о банкротстве, налоговая служба не наделена какими либо дополнительными правами и обязанностями и реализует свои полномочия наравне с иными кредиторами.

Вовченко Е.Н., заместитель начальника отдела регистрации и учета налогоплательщиков Управления, рассказала об электронном сервисе ФНС России «Прозрачный бизнес».

Сервис объединяет всю информацию, содержащуюся в группе сервисов «Проверь себя и контрагента». С помощью этого сервиса можно получить комплексную информацию о юридических лицах совершенно бесплатно, круглосуточно и в режиме «on-line». В одной точке объединены 12 источников информации и калькулятор налоговой нагрузки.


Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата