ENG

В Управлении ФНС России по Сахалинской области прошли публичные обсуждения

Дата публикации: 18.09.2018 01:53

Управлением Федеральной налоговой службы по Сахалинской области в рамках реализации приоритетной программы Правительства РФ «Реформа контрольной и надзорной деятельности» проведены публичные обсуждения порядка перехода на новые правила применения он-лайн касс и подведены итоги уже состоявшихся этапов.

И.о. руководителя Управления А.А.Насыйрова в своем докладе осветила результаты перехода, а также сообщила о дополнительной отсрочке применения онлайн касс до 1 июля 2019 г некоторым категориям налогоплательщиков.

Так, на 1-ом этапе в Сахалинской области замене/модернизации подлежало более 5333 единиц ККТ. Несмотря на определенные трудности, связанные с удаленностью островного региона и отсутствием  стабильного железнодорожного и автомобильного сообщения, в рамках реализации реформы в Сахалинской области к концу 2017 зарегистрировано 5700 единиц ККТ.

В рамках реализации второго этапа зарегистрировано порядка 3600 новых касс, переведено на новый порядок 1070 налогоплательщиков.

Начальник контрольного отдела Миронова Ю.С. в своем выступлении остановилась на изменениях, которые внесены в реформу в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2018 № 192-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Новиков С.А., начальник оперативного контроля Межрайонной ИФНС России №1 по Сахалинской области, рассказал о нарушениях и ответственности, наступающей за несоблюдение обязательных требований по применению ККТ.

Бурачук С.А., и.о. начальника отдела работы с налогоплательщиками Управления, рассказала о возможностях электронных сервисов ФНС России, в том числе о имеющейся на официальном сайте информации о новых правилах применения контрольно-кассовой техники.

Мероприятие прошло в формате открытого диалога, участники публичных обсуждений получили возможность задать вопросы и получить квалифицированные ответы от специалистов.

В слушаниях приняли участие руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти,   Правительства Сахалинской области, Администрации г. Южно-Сахалинска, члены Общественного совета при УФНС России по Сахалинской области, налогоплательщики.