ENG

Информирование граждан, как инструмент улучшения налогового администрирования

Дата публикации: 05.02.2019 06:12

Изменения, происходящие в обществе и экономике, не могут идти отдельно от налогового законодательства, которое тоже меняется. Налогоплательщики не всегда успевают за этими изменениями.

Одним из востребованных способов информирования граждан является проведение бесплатных семинаров для различных категорий налогоплательщиков.

На семинарах у слушателей есть возможность получить консультацию «из первых уст». Специалисты расскажут об актуальных изменениях в налоговом законодательстве, дадут рекомендации по правильному заполнению деклараций, заявлений и платежных документов, а также ответят на вопросы слушателей в соответствии с тематикой мероприятия.

В период проведения декларационной кампании по доходам, полученным в 2018 году, инспекциями области запланированы семинары по информированию налогоплательщиков о сроках сдачи и порядке заполнения декларации по форме № 3-НДФЛ, в т.ч. через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

С графиком бесплатных семинаров можно ознакомиться на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Также участникам семинаров представляется возможность ознакомиться с электронными сервисами ФНС России и оценить их практическую значимость.

Управление ФНС России по Сахалинской области приглашает физических лиц, индивидуальных предпринимателей и представителей организаций посетить налоговые семинары, получить консультацию и необходимую информацию по актуальным вопросам.