ENG

Специалисты Управления рассказали о специальном режиме налогообложения «Налог на профессиональный доход»

Дата публикации: 05.11.2020 07:07 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Семинар для граждан Киргизии прошел 29 октября текущего года в стенах конференц-зала ГБУК «Сахалинской областной универсальной научной библиотеки».

Представители Управления ФНС России по Сахалинской области и Межрайонной ИФНС России №1 по Сахалинской области ответили на вопросы участников по теме семинара: «Электронные сервисы ФНС России. Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц. Налог на профессиональный доход».

Специалисты разъяснили порядок регистрации в качестве плательщика налога на профессиональный доход в мобильном приложении «Мой налог», а также обратили внимание на раздел сайта ФНС России https://npd.nalog.ru/, где можно найти ответы на вопросы, связанные с применением данного режима налогообложения.

Для наглядного восприятия информации были продемонстрированы ролики на сайте ФНС России «Мой Налог – Регистрация», «Работа в мобильном приложении «Мой налог».

В ходе мероприятия присутствующих познакомили с возможностями и преимуществами электронных сервисов, представленных на сайте ФНС России: «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Подача заявления физического лица о постановке на учет», «Уплата налогов и пошлин физических лиц» и т.д.

Управление ФНС России по Сахалинской области напоминает гражданам, что обратиться за консультацией по налогам можно по бесплатному номеру Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.