ENG

Управление ФНС России по Сахалинской области сообщает о начале процедуры формирования Общественного совета

Дата публикации: 25.01.2021 07:59

Управление  ФНС России по Сахалинской области сообщает  о начале процедуры формирования Общественного совета  при Управлении Федеральной налоговой службы по Сахалинской области на период 2021-2024 гг.

Состав  Общественного совета формируется на основе добровольного участия в нём граждан  Российской Федерации,  в соответствии с  требованиями Федерального закона от 04 апреля 2005 года №32-ФЗ «Об общественной палате Российской Федерации» из числа кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета общественными объединениями  и иными организациями,  целью деятельности которых является представление  или защита общественных интересов в сфере деятельности  Федеральной налоговой службы, а также руководителем Управления ФНС России по Сахалинской области.

Письма о выдвижении кандидатов  в члены Общественного совета направляются в  срок до 01.03.2021 в Управление ФНС России по Сахалинской области по адресу: ул.К.Маркса, 14, г. Южно-Сахалинск, 693000.

Письма должны содержать  следующие  сведения о кандидате: фамилия, имя, отчество, дата рождения, сведения о месте работы кандидата, гражданстве, его соответствии требованиям к кандидатам в члены Общественного совета, а также об отсутствии ограничений для вхождения в состав Общественного совета.

К письму должна быть приложена биографическая справка со сведениями о трудовой и общественной деятельности кандидата; а также его письменное согласие войти в состав Общественного совета,   на размещение представленных сведений о кандидате на официальном сайте ФНС России в сети Интернет,  на раскрытие указанных сведений иным способом в целях общественного обсуждения кандидатов в члены Общественного совета, а также на обработку персональных данных кандидата Федеральной налоговой службой в целях формирования состава Общественного совета.

В течение 10 рабочих дней со дня завершения срока приема писем о выдвижении кандидатов  в члены Общественного совета  Управление ФНС России по Сахалинской области  формирует сводный список выдвинутых кандидатов. По результатам общественного обсуждения ведомственным актом Управления ФНС России по Сахалинской области утверждается состав.

По вопросам участия в деятельности совета обращаться  к начальнику отдела   работы   с   налогоплательщиками  Станковой Виктории Алексеевне, тел. (4242) 74-02-13.

Перечень документов для выдвижения кандидатов.