ENG

Об условиях предоставления отсрочки или рассрочки по уплате налогов рассказали на вебинаре

Дата публикации: 22.03.2024 08:19

В Управлении Федеральной налоговой службы по Сахалинской области 21 марта текущего года состоялся  вебинар, на котором рассмотрели вопросы, связанные с порядком и условиями предоставления отсрочки или рассрочки по уплате налогов.

Начальник отдела проектного управления долгом Анжелика Сюзюмова рассказала, что с введением Единого налогового счета получить отсрочку (рассрочку) по уплате налогов стало проще. При наличии оснований, установленных  пунктом 2 статьи 64 Налогового кодекса Российской Федерации,  достаточно направить соответствующее заявление и пакет документов через «Личный кабинет налогоплательщика» или по телекоммуникационным каналам связи. Решение о предоставлении отсрочки (рассрочки) будет принято уполномоченным налоговым органом в течение 10 рабочих дней.

 В случае необходимости уточнения представленных данных, срок рассмотрения заявления может быть продлен до 20 дней, о чем налогоплательщик уведомляется.

Для рассмотрения вопроса о возможности получения отсрочки (рассрочки) необходимо обратиться в УФНС России по Сахалинской области, если по заявлению сумма долга не превышает 50 млн рублей, свыше 50 млн рублей - рассматривает заявление Межрегиональная инспекция по управлению долгом.

Более подробно ознакомиться с порядком и условиями изменения сроков уплаты налогов и сборов можно на официальном сайте ФНС России в разделе «Предоставление отсрочки (рассрочки) по налогам».

Запись вебинара доступна для просмотра по ссылке: ссылке: https://w.saby.ru/webinar/640bfcb8-f4e0-46e4-beb8-a1465b33fa0a