ENG

Отправляясь в отпуск – проверь свои долги

Дата публикации: 14.05.2018 05:45

Начался сезон отпусков. Управление ФНС России по Сахалинской области рекомендует гражданам проверить налоговую задолженность, которая могла образоваться после срока уплаты имущественных налогов.  

Для уточнения размера имеющейся задолженности и ее оплаты можно воспользоваться услугами электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Этот сервис предоставляет возможность каждому гражданину обратиться в налоговые органы без личного визита.

Если вы не являетесь  пользователем личного кабинета, в этом случае обратитесь в налоговый орган для получения необходимых реквизитов для оплаты задолженности, там же можно получить регистрационную карту для подключения к сервису.

Если вы подключены к порталу www.gosuslugi.ru, то данный ресурс дает возможность узнать существующую задолженность и оплатить ее с портала.

Оплатить задолженность, кроме того, можно через сервис «Заплати налоги» на сайте nalog.ru. и при личном обращении в отделения Сбербанка и Почты России.

В случае неуплаты налогов, к гражданам могут быть применены меры принудительного исполнения, такие как взыскание с банковских счетов, заработной платы, пенсии, ограничение на выезд за пределы Российской Федерации.

Чтобы ваш отпуск не был испорчен, позаботьтесь об этом заранее.