ENG

Об итогах работы по досудебному урегулированию споров Сахалинской области за 1 квартал 2019 года

Дата публикации: 14.06.2019 07:32

Управлением Федеральной налоговой службы по Сахалинской области подведены итоги по досудебному урегулированию споров, связанных  с государственной регистрацией юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, за 1 квартал 2019 года.

В отчётном периоде количество споров, связанных с государственной регистрацией юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, сократилось более, чем в 2 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Предметом обжалования действий регистрирующего органа явилось несогласие заявителей с внесением записи в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) о предстоящем исключении в связи с недостоверностью сведений об адресе юридического лица, а также с отказом в регистрации внесения изменений в сведения ЕГРЮЛ.

В рамках рассмотрения таких жалоб заявителям даны разъяснения по порядку ведения ЕГРЮЛ по проблемным спорам.

Напоминаем, что на сайте ФНС России www.nalog.ru функционируют интернет-сервисы, позволяющие в оперативном режиме получать информацию о ходе и результатах рассмотрения поступивших в ФНС России и региональные управления жалоб («Узнать о жалобе»), а также ознакомится с правовой позицией налоговых органов по наиболее значимым вопросам налогообложения («Решения по жалобам»).