ENG

Специалисты Управления ФНС России по Сахалинской области ответили на вопросы резидентов ТОР и СПВ

Дата публикации: 06.11.2019 08:51

30 октября  текущего года представители Управления ФНС России по Сахалинской области приняли участие в совещании – семинаре с резидентами территорий опережающего социально-экономического развития (ТОР) и Свободного порта Владивосток (СПВ), проведенного на площадке Правительства Сахалинской области.

На территории Сахалинской области созданы три территории опережающего социально-экономического развития: «Горный воздух», «Южная» и «Курилы». Статус резидента ТОР получили 34 инвестора. За период 2016-2026 годы предполагается, что общий объем инвестиций составит 48,9 млрд рублей, планируется создание порядка 3,3 тыс. рабочих мест, объём налоговых поступлений в бюджеты всех уровней составит порядка 26 млрд рублей.

Правительство Сахалинской области осуществляет тесное взаимодействие с федеральными институтами развития по привлечению частных инвестиций в экономику региона, стимулированию развития островного бизнеса, развитию человеческого капитала.

В процессе реализации проекта резидент может столкнуться с различного рода проблемами и неспособностью самостоятельно их разрешить. Для оперативного решения этих задач проводятся совещания с участием представителей органов исполнительной власти.

Так и на этот раз  специалисты Управления Пак Елизавета Владимировна, Ким Жанна Алексеевна, Ашихмин Валерий Викторович и Слюсарева Елена Викторовна ответили на проблемные вопросы, связанные с применением налоговых льгот и преференций по налогу на прибыль организаций, налогу на добавленную стоимость, страховым взносам и имущественным налогам при реализации инвестиционных проектов резидентами ТОР и СПВ.