ENG

В Управлении ФНС России по Сахалинской области состоялся вебинар по прослеживаемости товаров

Дата публикации: 26.01.2022 00:31

25 января текущего года в Управлении ФНС России по Сахалинской области в онлайн-формате проведен вебинар на тему: «Типичные ошибки при заполнении документов, в которых отражены сведения о товарах, подлежащих прослеживаемости».

 Государственный налоговый инспектор отдела камерального контроля НДС Горавский Анатолий рассказал о  результатах проведенного ФНС России анализа сведений, поступивших в национальную систему прослеживаемости из налоговых деклараций по налогу на добавленную стоимость, отчетов об операциях с товарами, подлежащими прослеживаемости и документов прослеживаемости.

Докладчик обратил внимание слушателей на систематические ошибки, допускаемые при формировании отчетности и отражения в документах соответствующих операций с прослеживаемыми товарами, которые приводят к возникновению необъективных рисков в системе прослеживаемости товаров, а также свидетельствуют о наличии у участников оборота товаров вопросов по формированию указанных документов и отчетности.

Ознакомиться с записью трансляции публичных обсуждений можно на YouTube канале Управления ФНС России по Сахалинской области.