ENG

Сотрудники Управления приняли участие в днях финансовой грамотности в учебных заведениях

Дата публикации: 09.09.2019 07:39

Специалисты Управления ФНС России по Сахалинской области 5 сентября 2019 года в рамках Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» приняли участие   в  проведении  открытых занятия для учащихся Сахалинского Государственного Университета. Целью проводимых мероприятий является  формирование финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами,  способствующих, в конечном счете, финансовой безопасности и будущему благосостоянию граждан.

Старший государственный налоговый инспектор Управления И.Н.Голикова познакомила студентов с возможностями и преимуществами электронных сервисов ФНС России.

Рост цифровой грамотности населения и доступность электронных устройств, приводят к тому, что все больше граждан хотят получить решение своих вопросов с минимальными затратами сил и времени.

С целью создания наиболее благоприятных условий для развития бизнеса и улучшения качества обслуживания граждан Федеральной налоговой службой создано более 60 интерактивных сервисов, которые охватывают различные категории налогоплательщиков и сферы их интересов, направленных на развитие бесконтактных способов общения налоговых органов и налогоплательщиков.

Особое внимание было уделено сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», которым могут воспользоваться граждане любой возрастной категории.