ENG

Бесплатные семинары – инструмент комфортного взаимодействия с налоговой службой

Дата публикации: 07.03.2020 00:00

Межрайонная ИФНС России № 1 по Сахалинской области на постоянной основе проводит семинары для налогоплательщиков.

На семинарах сотрудники налогового органа освещают вопросы изменения налогового законодательства, типичные ошибки при заполнении платежных документов, преимущества сдачи налоговой отчетности в электронном виде, вопросы изменения форм налоговой отчетности и сроков её представления.

С графиком бесплатных семинаров можно ознакомиться на сайте ФНС России www.nalog.ru.

С октября 2019 года, Инспекцией ежемесячно оказываются услуги по проведению консультаций в мультипрофильном центре «Мой бизнес», созданном на базе Сахалинского фонда развития предпринимательства и предназначенного для бесплатного обслуживания предпринимателей и граждан, планирующих открыть собственное дело.

На базе «Моего бизнеса» предприниматели могут получить не только консультации о действующих налоговых режимах, порядке уплаты налогов и сборов, представлении налоговых деклараций, но что очень важно, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица не выходя из центра.

На сегодняшний день в Сахалинской области зарегистрировано более 23 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства.

Режим работы центра и график приема размещен на портале правительства региона.