ENG

Сотрудники инспекции рассказали налогоплательщикам о специальном налоговом режиме налогообложения «Налог на профессиональный доход»

Дата публикации: 14.07.2020 09:02 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Межрайонная ИФНС России № 3 по Сахалинской области 10 июля 2020 года совместно с Администрацией Макаровского городского округа и Центром занятости населения  провели семинар с гражданами и представителями малого и среднего бизнеса о специальном налоговом режиме налогообложения «Налог на профессиональный доход».

Слушателям подробно рассказали о том, как стать «самозанятым» гражданином. Был продемонстрирован ролик для наглядного восприятия информации и розданы листовки с материалом по данной тематике.

Участники активно задавали вопросы и проявили высокую заинтересованность. Очень простое и удобное приложение «Мой налог» позволило гражданам, принявшим решение стать «самозанятым», зарегистрироваться в ходе семинара.

Специалисты инспекции также проинформировали налогоплательщиков о переходе на иные режимы налогообложения в связи с отменой ЕНВД с 01 января 2021 года.

С более подробной информацией о специальном режиме налогообложения «Налог на профессиональный доход» можно ознакомиться на сайте www.nalog.ru