ENG

Интервью руководителя УФНС России по Сахалинской области в эфире программы «Сахалинский меридиан»

65 Сахалинская область

Дата публикации: 12.12.2018

В понедельник, 10 декабря 2018 года руководитель УФНС России по Сахалинской области М.В. Тучкова дала интервью телерадиокомпании «Сахалин».

Основной темой встречи стали имущественные налоги. Наступил срок уплаты имущественных налогов – 3 декабря 2018 года. Если некоторые граждане не успели это сделать, как можно оплатить налоги? Что делать, если налоговое уведомление не было получено или потерялось? Если гражданин все-таки не уплатит налоги, чем ему грозит неуплата? На все эти и многие другие вопросы ответила Марина Викторовна.

В своем выступлении руководитель обратила внимание слушателей  на способах оплаты налогов, на особенностях работы электронных сервисов ФНС России. Самым популярным и удобным электронным сервисом для контроля над задолженностью является «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица».

В ходе беседы Марина Викторовна рассказала об итогах работы налоговых органах в 2018 году, реализации кассовой реформы  в регионе и осветила основные положения эксперимента по введению нового налогового режима «Налог на профессиональный доход».