ENG

Не забудь зарегистрировать онлайн-кассу до 1 июля и получи вычет

Дата публикации: 08.06.2018 00:51

Управление Федеральной налоговой службы по Сахалинской области напоминает, что с 1 июля 2018 года увеличивается количество организаций, обязанных выдавать покупателям кассовые чеки.

Так, перейти на ККТ с начала июля этого года должны компании и предприниматели, применяющие единый налог на вмененный доход или патентную систему налогообложения, осуществляющие розничную торговлю и оказывающие услуги общественного питания с привлечением наемных лиц.

При переходе на новый порядок в соответствии с Федеральным законом от 27.11.2017 № 349-ФЗ индивидуальные предприниматели, применяющие систему налогообложения в виде ЕНВД и патентную систему налогообложения имеют право на налоговый вычет на сумму расходов по приобретению ККТ в сумме 18000 рублей на каждый экземпляр приобретенной онлайн кассы при условии регистрации контрольно-кассовой техники в налоговых органах до 01.07.2018 года.

Современные технологии применения контрольно-кассовой техники в онлайн-режиме способствуют повышению прозрачности сферы торговли и общепита, использование онлайн-касс позволит создать современную автоматизированную систему полного учета выручки и контроля за применением ККТ, кроме того, это приведет к «обелению» бизнеса и развитию конкурентоспособной среды.

Пошаговые рекомендации по регистрации кассовой техники и много другой полезной информации можно найти на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники»