ENG

Межрайонная ИФНС России № 2 по Сахалинской области сообщает о решениях, принятых Комиссией по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 30.10.2020 08:33

Межрайонная ИФНС России № 2 по Сахалинской области сообщает, что 26.10.2020 состоялось заседание Комиссии Межрайонной ИФНС России № 2 по Сахалинской области по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Основание: представление члена Комиссии – специалиста 1 разряда отдела общего обеспечения, по рассмотрению вопросов, касающихся соблюдения осуществления в Межрайонной ИФНС России № 2 по Сахалинской области мер по предупреждению и противодействию коррупции:

1. Об итогах работы Комиссии Межрайонной ИФНС России № 2 по Сахалинской области по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов за 2019 год;

2. Об итогах выполнения Плана противодействия коррупции в Инспекции в 2019 году и постановке задач на 2020 год.

Решение:

1. Принять к сведению информацию об итогах работы Комиссии Межрайонной ИФНС России № 2 по Сахалинской области по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в 2019 году.

2. Мероприятия, проведенные в 2019 году по выполнению Плана противодействия коррупции Межрайонной ИФНС России № 2 по Сахалинской области на 2018-2020 годы, утвержденного приказом Инспекции от 13.09.2018 № 01-46/030, в целом выполнены.

3. Обеспечить принятие мер по повышению эффективности:

- контроля за соблюдением государственными служащими, требований законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции, касающихся предотвращения и урегулирования конфликта интересов, в том числе за привлечением таких лиц к ответственности в случае их несоблюдения;

- кадровой работы в части, касающейся ведения личных дел государственных служащих, в том числе контроля за актуализацией сведений, содержащихся в анкетах, представляемых при поступлении на государственную службу, об их родственниках и свойственниках в целях выявления возможного конфликта интересов.

4. Продолжить работу:

- по формированию у государственных гражданских служащих Инспекции отрицательного отношения к коррупции;

- по проведению анализов соблюдения запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции.

5. Начальникам отделов Инспекции осуществлять контроль за соблюдением  государственными служащими, требований законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции, в том числе касающихся предотвращения и урегулирования конфликта интересов.