ENG

Хочешь быть включенным в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, не забудь сдать отчетность!

Дата публикации: 10.02.2020 09:27

Ежегодно 10 августа Федеральная налоговая служба на официальном сайте www.nalog.ru размещает Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - Реестр), в который включаются организации и индивидуальные предприниматели, отвечающие условиям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства, установленным статьей 4 Федерального закона (Федеральный закон от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства»).

Основными условиями являются:

- предельные значения среднесписочной численности работников;

- предельные значения дохода, полученного от осуществления деятельности.

Организации и индивидуальные предприниматели, не представившие в срок до 01.07.2020 года сведения о среднесписочной численности работников и (или) отчетность, позволяющую определить величину дохода за предыдущий календарный год, будут автоматически исключены из Реестра в соответствии с пунктом 5 части 5 статьи 4.1 Федерального закона (Федеральный закон от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства»).

Всем организациям и индивидуальным предпринимателям, созданным до 2020 года, необходимо удостовериться в полноте представленной отчётности в налоговый орган.

Сведения о вновь созданных организациях и индивидуальных предпринимателях включаются в Реестр без учета вышеперечисленных основных условий.

По состоянию на 10.01.2020 в Реестр включены сведения о 8646 организациях и 15060 индивидуальных предпринимателях, зарегистрированных на территории Сахалинской области.

Более подробную информацию можно получить воспользовавшись сервисом «Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства», размещенным на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.