ENG

Какой налоговый режим выбрать после отмены ЕНВД рассказали на вебинаре

Дата публикации: 06.11.2020 08:00

В Управлении ФНС России по Сахалинской области 05 ноября текущего года состоялся онлайн – вебинар для налогоплательщиков по теме: «Отмена ЕНВД. Специальные налоговые режимы в 2021 году».

Открывая мероприятие заместитель руководителя Управления Г.А. Макарова поприветствовала участников вебинара и подчеркнула, что с 01 января 2021 года на территории Российской Федерации отменяется специальный налоговый режим – система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД) и предпринимателям необходимо выбрать альтернативную систему налогообложения, которая позволит бизнесу оптимально вести налоговый учет.

Главный госналогинспектор отдела налогообложения юридических лиц Управления В.В. Ашихмин проинформировал участников вебинара о порядке перехода на другие режимы налогообложения и преимуществах применения специальных налоговых режимов, ответил на вопросы налогоплательщиков, направленные ранее в адрес организаторов посредством электронной почты, а также поступившие в ходе онлайн – вебинара.

Для просмотра записи трансляции вебинара необходимо пройти по ссылке https://youtu.be/r1QadKZHK6Q

Ознакомиться с более подробной информацией о том, какой налоговый режим выбрать вместо ЕНВД можно на сайте ФНС России www.nalog.ru (https://www.nalog.gov.ru/rn65/taxation/taxes/envd2020/).

Управление ФНС России по Сахалинской области напоминает гражданам, что обратиться за консультацией по налогам можно по бесплатному номеру Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.