ENG

Выпускникам Тымовского образовательного учреждения рассказали о налоге на профессиональный доход

Дата публикации: 19.03.2021 05:34

В рамках профессиональной ориентации обучающихся в профессиональных образовательных организациях Сахалинской области 12 марта в здании Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Сахалинский политехнический центр №2» (ГБПОУ СПЦ №2) пгт Тымовское проведено мероприятие для выпускников 3-х курсов по теме: «Новый специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

Целью мероприятия было знакомство с возможностью самостоятельно решать проблему занятости, предлагая свой труд, свои навыки и полученные знания, а также возможности самостоятельной регистрации.

В ходе встречи учащимся рассказали, что такое налог на профессиональный доход и кому подходит этот налоговый режим. Кроме того, был наглядно продемонстрирован порядок регистрации в качестве самозанятого через мобильное приложение «Мой налог», а также освещен раздел сайта ФНС России «Налог на профессиональный доход».

Учащиеся активно задавали вопросы и проявляли заинтересованность в новом налоговом режиме, каждый получил ответ на заданный вопрос. В завершении встречи, в качестве памятки ребятам вручили информационные буклеты.