ENG

Личный кабинет лучше личного визита в инспекцию

Дата публикации: 06.07.2018 03:23

На сегодняшний день один из самых популярных сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика». Личные кабинеты  созданы для всех категорий налогоплательщиков: физических и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.

«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» предоставляет возможность: получать актуальную информацию обо всех объектах имущества и транспортных средствах, находящихся в собственности, контролировать состояние расчетов с бюджетом; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей; оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи; обращаться в налоговый орган без личного визита в налоговую инспекцию.

По состоянию на 01 июля текущего года более 79 тысяч граждан, 3 тысяч организаций и 5,3 тысяч индивидуальных предпринимателей Сахалинской области могут обмениваться документами с налоговыми органами в электронном виде.

Сервис предоставляет возможность заполнять декларацию по форме 3-НДФЛ и отслеживать статус ее камеральной проверки. После принятия решения налоговым органом о предоставлении вычета можно сформировать заявление о возврате и направить в налоговый орган, подписав усиленной неквалифицированной подписью.

С начала 2018 года в налоговые органы Сахалинской области  через Личный кабинет направлено более 3 тысяч деклараций по форме 3-НДФЛ.

Приближается период рассылки налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2017 год, которые необходимо будет уплатить в срок до 1 декабря текущего года.          

Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика – физического лица» получат уведомления в электронной форме.    

Если вы хотите контролировать уплату налогов и экономить время при обращении с налоговыми органами, «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС России создан специально для вас.