ENG

Налоговые органы Сахалинской области продолжат дистанционное взаимодействие с налогоплательщиками

Дата публикации: 09.05.2020 00:24

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и риском распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на период с 12.05.2020 по 15.05.2020 включительно личный прием и обслуживание налогоплательщиков в территориальных налоговых органах Сахалинской области приостановлены.

Прием всей корреспонденции, в том числе налоговой и бухгалтерской отчетности, заявлений на предоставление субсидий, поступивших в налоговые органы на бумажном носителе от налогоплательщиков лично, с указанием телефонных номеров для обратной связи, осуществляется через боксы для приема входящей корреспонденции, установленные при входе в здания налоговых органов.

Дистанционное взаимодействие с налоговыми органами на период приостановления личного приема и обслуживания граждан осуществляется через официальные интерактивные сервисы ФНС России. Для физических лиц функционирует сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Организации и индивидуальные предприниматели могут взаимодействовать с налоговыми органами посредством сервисов «Личного кабинета юридического лица», «Личного кабинета индивидуального предпринимателя», по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) в порядке официального электронного документооборота.

Кроме того, граждане могут направить корреспонденцию почтовым отправлением.

Обратиться за консультацией по налогам можно по бесплатному номеру  Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Управление ФНС России по Сахалинской области просит жителей островного края внимательно относиться к своему здоровью, соблюдать  рекомендации Министерства здравоохранения по недопущению распространения COVID-19, беречь себя и своих близких.