ENG

Порядок представления налоговой декларации по налогу на имущество организаций на территории Сахалинской области не изменился

Дата публикации: 20.02.2021 04:15 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Пунктом 1.1. статьи 386 Налогового кодекса Российской Федерации предусмотрено право налогоплательщика на представление единой налоговой отчетности по налогу на имущество организаций в отношении всех объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их среднегодовая стоимость, в один из налоговых органов, в котором  налогоплательщик  состоит на учете на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.

Управление ФНС России по Сахалинской области напоминает, что положения указанного пункта не применяются в случае, если законом субъекта Российской Федерации установлены нормативы отчислений от налога в местные бюджеты.

Законом Сахалинской области от 22.10.2013 № 99-ЗО «Об установлении единых нормативов отчислений в местные бюджеты от транспортного налога, налога на имущество организаций и налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения» предусмотрено зачисление  налога на имущество организаций (за исключением имущества, входящего в Единую систему газоснабжения) в доходы  местных бюджетов в 2016 году и последующие годы - по нормативу 30 процентов.

Представление единой налоговой декларации по налогу на имущество организаций за налоговый период 2021 года в отношении объектов недвижимого имущества, расположенных на территории Сахалинской области, не допускается.