ENG

Управление ФНС России по Свердловской области проводит конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы РФ

Дата публикации: 12.12.2013 13:38 (архив)

1. Управление Федеральной налоговой службы по Свердловской области (далее - Управление) (620075, г.Екатеринбург, ул. Пушкина, 11», тел. (343) 356-06-00, факс (343) 256-06-23, сайт: http:www.r66.nalog.ru) в лице руководителя Управления Логинова Сергея Геннадьевича, действующего на основании Положения об Управлении, утвержденного Руководителем Федеральной налоговой службы 28.05.2012, предусматривает провести конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы:
старшей группы должностей гражданской службы
– главного специалиста-эксперта отдела по внедрению АИС «Налог-3» (1 вакансия);
– государственного налогового инспектора контрольного отдела (1 вакансия).
К претендентам на замещение вакантной должности, относящейся к старшей группе должностей гражданской службы, предъявляются следующие требования:
– наличие высшего профессионального образования;
– требования к стажу государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) или стажу работы по специальности не устанавливаются.
 
2. Должен знать: Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы; указы Президента Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации, иные нормативные правовые акты применительно к исполнению должностных обязанностей; правовые основы прохождения федеральной государственной гражданской службы; правила делового этикета, порядок работы с обращениями граждан; правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты; служебный территориального органа Федеральной налоговой службы; порядок работы со служебной информацией, инструкцию по делопроизводству; аппаратное и программное обеспечение; возможности и особенности применения современных информационно-коммуникационных технологий в государственных органах, включая использование возможностей межведомственного документооборота; общие вопросы в области обеспечения информационной безопасности; должностной регламент.
 
3. Должен иметь навыки: работы в сфере, соответствующей направлению деятельности структурного подразделения, выполнению поставленных задач; квалифицированного планирования работы, экспертизы проектов нормативных правовых актов, подготовки служебных документов; ведения делопроизводства, составления делового письма; сбора и систематизации актуальной информации в установленной сфере деятельности, применения компьютерной и другой оргтехники; работы: с внутренними и периферийными устройствами компьютера, информационно-коммуникационными сетями (в том числе с сетью Интернет), в операционной системе, в текстовом редакторе, с электронными таблицами, с базами данных; управления электронной почтой; подготовки презентаций, использования графических объектов в электронных документах.
 
4. Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы.
 
5. Условия прохождения государственной гражданской службы: служебный день с 09:00 до 18:00 (пятница с 09:00 до 17:00), перерыв с 13:00 до 13:48, выходные дни суббота и воскресенье; ненормированный служебный день; выплата пособия по временной нетрудоспособности; направление в служебные командировки с возмещением расходов, связанных с командировками; обучение на курсах повышения квалификации, семинарах и экономических занятиях; проведение квалификационных экзаменов и аттестации; предоставление ежегодных оплачиваемых отпусков (основного и дополнительных); оказание материальной помощи и единовременной выплаты к отпуску; выплата ежемесячного денежного содержания; премирование по результатам работы; обеспечение организационно-техническими условиями для исполнения должностных обязанностей; и др. в соответствии со статьями 52, 53 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», иными законодательными актами Российской Федерации.
 
6. Начало приема документов для участия в конкурсе в 09:00 «12» декабря 2013г., окончание в 18:00 «01» января 2014г., документы принимаются с 09:00 до 17:00, (пятница с 9-00 до 17-00) кроме субботы и воскресенья, обеденный перерыв с 13:00 до 13:48.
 
7. Адрес места приема документов: 620075, Екатеринбург, ул. Пушкина, 11, Управление ФНС России по Свердловской области, кабинет 200. Здесь же претенденты могут ознакомиться с иными сведениями и порядком ознакомления с этими сведениями.
Ответственный за прием документов: Ставникова Наталья Алексеевна. Контактный телефон: 356-06-35.
 
8. Предположительная дата проведения конкурса: «03» февраля 2014г. в 09:00. Точная дата и время проведения конкурса будут сообщены конкурсантам дополнительно в письменной форме. Несвоевременное представление документов, представление их в неполном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа в их приеме.
Конкурс будет проводиться по адресу: Екатеринбург, ул. Пушкина, 11, Управление ФНС России по Свердловской области, каб.307.
 
9. Для участия в конкурсе гражданин представляет следующие документы:
а) личное заявление (форма);
б) собственноручно заполненную и подписанную анкету (форма) с приложением фотографии;
в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично);
г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:
– копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;
– копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина – о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);
д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу РФ и муниципальную службу или ее прохождению, форма № 001-ГС/у);
е) копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (за исключением случаев, когда трудовая (служебная) деятельность осуществляется впервые);
ж) копию свидетельства о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;
з) сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера по форме, установленной указом Президента Российской Федерации от 18.05.2009 № 559;
и) копии документов воинского учета (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу);
к) копии свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния;
л) при наличии – документ, подтверждающий допуск к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну;
м) иные документы, предусмотренные федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.
 
10. Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в государственном органе, в котором он замещает должность гражданской службы, подает заявление на имя представителя нанимателя.
 
11. Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в ином государственном органе, представляет в этот государственный орган заявление на имя представителя нанимателя и собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету с приложением фотографии.
 
12. Конкурсная комиссия в ходе проведения конкурса оценивает кандидатов на основании представленных ими документов, а также на основе индивидуального собеседования.
При оценке профессиональных и личностных качеств кандидатов конкурсная комиссия исходит из соответствующих квалификационных требований к должности гражданской службы, а также иных положений, установленных законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе.
В ходе проведения конкурса на первом этапе конкурсной комиссией будет проведена оценка кандидатов на основании представленных документов (документ об образовании, документ о прохождении гражданской или иной службы, а также другой трудовой деятельности) и принято решение о допуске кандидатов к участию в конкурсе. Сведения о допуске кандидатов к участию в конкурсе направляются гражданам не менее чем за 15 дней до начала второго этапа конкурса.
 
13. Победители будут определены по результатам проведения конкурса открытым голосованием членов конкурсной комиссии в отсутствие конкурсантов.
 
14. Решение конкурсной комиссии является основанием для назначения кандидата на вакантную должность гражданской службы.
Кандидат вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с Законом о государственной гражданской службе. Кандидат, не допущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать это решение в соответствии с законодательством РФ.
По результатам конкурса издается приказ Управления о назначении победителя конкурса на вакантную должность гражданской службы и заключается служебный контракт.
Сообщения о результатах конкурса направляются в письменной форме кандидатам в 7-дневный срок со дня его завершения. Информация о результатах конкурса также размещается в указанный срок на официальном сайте Управления в разделе "УФНС России/Государственная гражданская служба/ Конкурсы на замещение должностей гражданской службы".
 
15. Документы претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса, после чего они подлежат уничтожению.