ENG
66 Свердловская область

Дойков Леонид Валентинович

Дойков Леонид Валентинович

Заместитель директора департамента ЗАО ПФ "СКБ-Контур"

Член Общественного совета при УФНС России по Свердловской области

Родился 2 января 1962 года в пригороде Свердловска, небольшом уральском городке -Сысерти, в семье служащих.

После окончания в 1979 году 10 классов средней школы № 6, поступил в Свердловский механический техникум, который окончил с красным дипломом, получив специальность техник-механик. Затем  очно учился в Свердловском инженерно–педагогическом институте, получив по окончании  которого специальность инженер-технолог-педагог.

После окончания института в 1987 году  молодым специалистом  начал свою трудовую деятельность в производственном объединении   Уралгидромаш им. Я.М. Свердлова в качестве инженера-программиста отдела новой техники. В дальнейшем  работал на предприятиях Сысертского района, занимался автоматизацией внутренних процессов, компьютерной техникой, сетями, телефонией. Занимал различные должности, в том числе руководящие.

За время службы в налоговой инспекции по Сысертскому району, в которую пришел на должность начальника отдела информационных технологий, а ушел с должности первого заместителя руководителя, прошёл обучение в Уральской академии государственной службы по специальности Государственное и муниципальное управление.

В настоящее время возглавляет одну из служб АО «ПФ «СКБ Контур», одного из крупнейших разработчиков программного обеспечения.


Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата