66 Свердловская область

Зеленков Владимир Анатольевич

Зеленков Владимир Анатольевич

Председатель президиума Уральского отделения Российской инженерной академии

Доктор технических наук

Родился 10 октября 1960 года в поселке Линтовка Гаринского района Свердловской области. Женат, есть дочь и сын.

С 1979 по 1982 года учился в Свердловском электротехникуме связи Министерства связи СССР по специальности: линейно-кабельные сооружения связи. В 1997 году закончил Уральскую государственную академию путей сообщения по специализации: управление персоналом. В июне 2014 года присуждена степень доктора высшей ступени в области технических наук, а также присвоено звание профессора в области техники.

С 2009 года и по настоящее время Индивидуальный предприниматель и директор бизнес-центра «Royal».

В октябре 2011 года избран председателем президиума Уральского отделения Российской инженерной академии. Участвовал в организации мероприятий различных направлений по взаимодействию науки и промышленности на территории Свердловской области.

С 2014 года по настоящее время занимает должность директора ООО «Уральский инженерный центр». Основное направление деятельности – внедрение разработок, запатентованных изобретателями Уральского региона.

 

 
Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата