ENG

Подписано Соглашение о взаимодействии между Общественным советом регионального налогового управления и Арбитражным судом Свердловской области

Дата публикации: 18.08.2016 06:10 (архив)

Общественным советом при УФНС России по Свердловской области заключено Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с Арбитражным судом Свердловской области, направленное на обеспечение защиты прав и законных интересов налогоплательщиков.

Соглашение предусматривает совместную работу по информированию и консультированию представителей спорящих сторон по вопросам применения процедуры медиации для урегулирования споров, находящихся на рассмотрении Арбитражного суда.

Одно из направлений совместной работы - анализ практики применяемого законодательства, нормотворческих инициатив, судебной практики.

Взаимодействие Общественного совета при областном налоговом управлении с Арбитражным судом Свердловской области будет способствовать формированию цивилизованных предпринимательских отношений, правовой и налоговой культуры, снижению административных барьеров.

В ближайших планах реализации Соглашения о взаимодействии - проведение совместного круглого стола с представителями бизнес-сообщества по вопросам применения Налогового кодекса Российской Федерации в сентябре 2016 года.


Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата