ENG
66 Свердловская область

Хан Марина Александровна

Хан Марина Александровна

Заместитель руководителя Управления ФНС России по Свердловской области

Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

Хан Марина Александровна родилась 15 февраля 1983 года. В 2005 году окончила Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Уральский государственный технический университет – УПИ», по специальности «Экономика и управление на предприятии (металлургия)» с присуждением квалификации «Экономист-менеджер».

М.А. Хан работает в налоговых органах с 27 августа 2001 года. В течение этого периода замещала ряд должностей в ИФНС России по Верх-Исетскому району г. Екатеринбурга, в том числе с 15.07.2014 должность заместителя начальника ИФНС России по Верх-Исетскому району г. Екатеринбурга.

За образцовое выполнение служебных обязанностей, многолетнюю безупречную и эффективную государственную гражданскую службу в налоговых органах в 2007 году объявлена Благодарность руководителя ФНС России. За безупречную и эффективную государственную гражданскую службу, значительные успехи в профессиональной деятельности, умелую организацию результативной работы в 2015 награждена Медалью ФНС России «За заслуги» II степени, в 2010 и 2013 годах - Почётной грамотой Управления ФНС России по Свердловской области.

На должность заместителя руководителя Управления ФНС России по Свердловской области назначена с 17 сентября 2019 года.

М.А. Хан обеспечивает оперативное руководство, контроль за работой и координирует деятельность следующих структурных подразделений Управления: отдела информационных технологий, отдела внедрения АИС "Налог-3, хозяйственного отдела, отдела работы с налогоплательщиками, отдела профессионального развития и служебной культуры.   Осуществляет контроль за качественным и своевременным рассмотрением гражданскими служащими материалов по вопросам, относящимся к направлениям деятельности.

Координирует работы по сопровождению подсистем АИС «Налог-3» на территориальных объектах ФНС России по Свердловской области для совершенствования налогового администрирования. Координирует деятельность подведомственных налоговых органов, в части реализации единого подхода по вопросам сопровождения АИС«Налог-3».Осуществляет контроль за ходом ввода в промышленную эксплуатацию технологических процессов в АИС «Налог-3».Организует планирование и проведение рабочих совещаний с подведомственными налоговыми органами по вопросам сопровождения АИС «Налог-3».Осуществляет координацию взаимодействия Управления и подведомственных налоговых органов с филиалами ФНС России, ФГУП ГНИВЦ ФНС России по проблемным вопросам сопровождения АИС «Налог-3». Организует предоставление отчётов о проведении опытных эксплуатаций АИС «Налог-3» в Управлении и подведомственных налоговых органах в ФНС России, ФГУП ГНИВЦ ФНС России.