ENG

Сотрудники налоговой инспекции города Артёмовский провели горячую линию для представителей бизнеса

Дата публикации: 10.08.2020 13:17

Представители Межрайонной налоговой инспекции №23 по Свердловской области провели горячую линию для налогоплательщиков по сроках направления заявления на получение из федерального бюджета субсидий для проведения мероприятий по дезинфекции, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Наталия Сталинцева - государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками инспекции рассказала, что субсидия предоставляется организациям, индивидуальным предпринимателям, а также социально-ориентированным некоммерческим организациям, занятым в пострадавших отраслях экономики и отвечающим определенным условиям, поименованным в постановлении Правительства Российской Федерации № 976 от 2 июля 2020 года.

Наталия Викторовна отметила, что выплата производится единоразово на безвозмездной основе и включает в себя первоначальные расходы в фиксированном размере  – 15 000 рублей и текущие расходы по 6 500 рублей в расчете на каждого сотрудника в мае 2020 года, по данным отчетности «Сведения о застрахованных лицах», предоставляемых в Пенсионный фонд.

Для индивидуальных предпринимателей, не имеющих наемных работников, размер субсидии составит 15 тысяч рублей.

Спикер довела информацию, что для получения субсидии налогоплательщикам необходимо до 17 августа 2020 года (включительно) направить в налоговую инспекцию по месту постановки на учет организации или месту жительства ИП заявление в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи, через сервис «Личный кабинет налогоплательщика», по почте или через боксы для приема входящей корреспонденции, расположенные в налоговых органов.

На официальном сайте ФНС России размещена специальная промо-страница с подробной информацией об условиях получения субсидии, ее размерах и процедуре предоставления.

Сервис позволяет проверить соблюдение условий, необходимых для получения субсидии, сформировать заявление, для его последующего направления по почте или через боксы, а также проверить дальнейший ход рассмотрения заявления.