ENG

Жителям Каменск-Уральского напомнили о порядке заявления льгот по имущественным налогам

Дата публикации: 19.03.2020 07:20

В связи с подготовкой к массовой рассылке налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов, сотрудники Межрайонной ИФНС России № 22 по Свердловской области  активно  проводят информационно-разъяснительную работу среди налогоплательщиков по вопросу порядка предоставления льгот по имущественным налогам (налогу на имущество, транспортному и земельному налогам).

Так, в течение прошлой недели, в торговых центрах налогоплательщикам вручались памятки, листовки с информацией о том, что заявление на предоставление льготы рекомендуется подать до  1 апреля 2020 года. Внимание посетителей было обращено, что заявление не нужно писать тем гражданам, кто уже представлял заявление о льготе по уплате имущественных налогов и не указывал в заявлении, что льгота будет использоваться в ограниченный период времени.

Также налогоплательщики были проинформированы о том, что для отдельных категорий - пенсионеры, инвалиды, лица предпенсионного возраста, многодетные, установлен «беззаявительный» порядок предоставления льгот по земельному налогу и по налогу на имущество физических лиц. Это значит, что для получения льготы не нужно подавать соответствующее заявление. Налоговый орган применит льготу на основании сведений, полученных из Пенсионного фонда, Росреестра, органов соцзащиты.