Тагильские налоговики провели в торговом центре «Лента» промо – акцию

Дата публикации: 29.07.2019 09:36 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В последних числах июля  прямо у входа торгового  центра «Лента» тагильчан встречали сотрудники Межрайонной ИФНС России № 16 по Свердловской области. В этот день налоговики проводили промо-акцию, цель которой рассказать тагильчанам о начале массовой рассылки налоговых уведомлений, а также последствиях неуплаты имущественных налогов.

Всем посетителям торгового центра сотрудники инспекции рассказывали, что началась рассылка уведомлений по имущественным налогам. Акцентировали внимание, что платить налоги вовремя – это единственный верный способ не попасть в число должников и избежать последствий принудительного взыскания долгов. Готовясь к отпуску за рубежом, необходимо проверить есть ли долги по налогам, чтобы избежать неприятной ситуации, когда на выезд из страны наложен запрет.

Также инспекторы рассказали, что соглашаясь на выплату «серой» заработной платы, работник рискует не получить кредит в банке, так как для оформления кредита требуется справка о подтверждении официального заработка.Граждане, получающие «серую» зарплату, не могут в полном объеме воспользоваться предоставленным государством правом, заявить налоговые вычеты по налогу на доходы физических лиц  при приобретении недвижимого имущества, получении платного образования и медицинских услуг.

Посетителям торгового центра выдавались информационные брошюры.  За один день было распространено более 800 листовок.