ENG

Сотрудники инспекции рассказали об электронных сервисах посетителям МФЦ в Верх-Исетском районе Екатеринбурга

Дата публикации: 05.12.2018 05:14

Сотрудники  Инспекции ФНС России по Верх-Исетскому району г. Екатеринбурга с целью  популяризации предоставления государственных услуг в электронной форме провели «Школу электронных услуг» в консультационном пункте Многофункционального центра  (МФЦ) по адресу ул. Готвальда, 6/4.

Наибольший интерес среди посетителей и сотрудников МФЦ вызывает  возможность подачи документов на регистрацию индивидуальных предпринимателей  и юридических лиц. Представители налогового органа уделили особое внимание сервису ФНС России "Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

Также налоговые инспекторы рассказали  сотрудникам МФЦ и присутствующим посетителям об электронных услугах ФНС России: «Личный кабинет налогоплательщика»,  «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента», «Онлайн запись на прием в налоговый орган», «Узнай ИНН», «Заплати налоги», «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Всем желающим вручили листовки об электронных сервисах ФНС России.

Расширение спектра электронных услуг – важный шаг в  направлении развития партнерских отношений с налогоплательщиками. Сегодня на сайте ФНС России действуют 50 онлайн сервисов, и самое важное, что все эти услуги оказываются экстерриториально. Сервисы позволяют работать, выяснять различные вопросы, не посещая налоговый орган. Это экономит время и деньги предпринимателей, что особенно важно для малых предприятий и позволяет сосредоточиться непосредственно на развитии бизнеса.

Оплатить налоги через интернет граждане  могут в сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика» и на портале государственных услуг.