ENG

Студенты Уральского экономического университета побывали на экскурсии в налоговой инспекции

Дата публикации: 05.07.2017 05:58 (архив)

Сотрудники Межрайонной Инспекции ФНС России № 24 по Свердловской области  провели экскурсию для студентов первого курса Уральского государственного экономического университета.

Заместитель начальника инспекции Гузель Филимонова рассказала студентам о системе  налоговой службы Российской Федерации, структуре налогового органа. Начальники отделов инспекции познакомили юных налогоплательщиков с особенностями работы структурных подразделений. Начальник отдела работы с налогоплательщиками Юлия Шашина  провела первокурсников по операционному залу инспекции, оформленному в соответствии с фирменным стилем ФНС России, рассказала об особенностях работы налоговых инспекторов.

Также студентам подробно рассказали о работе Интернет-сервисов  ФНС России  и о  преимуществах этих сервисов. Ребята на практике увидели, как просто, например, выяснить свою задолженность по налогам и оплатить ее в режиме онлайн.

В конце  встречи ребята получили ответы на заданные вопросы, а также узнали о порядке поступления на государственную гражданскую службу.

Подобные мероприятия проводят все инспекции Свердловской области с целью воспитания налогового правосознания и формирования положительного отношения молодежи к налоговой политике государства, а также для привлечения квалифицированных специалистов.