ENG

На семинаре для предпринимателей г. Березовского обсуждался вопрос перехода на онлайн кассы

Дата публикации: 06.03.2019 06:12

В Администрации Березовского городского округа состоялся семинар с руководителями предприятий торговли и общественного питания, в рамках которого выступил начальник отдела оперативного контроля Межрайонной ИФНС России № 24 по Свердловской области  Дмитрий Ислентьев.

В рамках мероприятия Дмитрий Борисович рассказал специалистам городской администрации и представителям бизнес сообщества о нововведениях в законодательстве, регулирующем применение контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов с использованием электронных средств платежа.

«Переход на онлайн-кассы  позволяет кардинально изменить подход к решению проблемы сокращения отчетности и проверок. Проект ККТ позволяет своевременно получать максимально полную и объективную информацию об экономической деятельности той или иной организации», – подчеркнул Дмитрий Борисович.

Руководители предприятий торговли и общественного питания также отметили, что закон о переходе на онлайн-кассы  помогает и бизнесу, и государству установить партнерские и доверительные отношения.

По итогам проведенного семинара представители бизнес сообщества, Межрайонной ИФНС России № 24 и Администрации Березовского городского округа договорились о проведении подобных консультационных мероприятий в дальнейшем.