ENG

Налоговики организовали работу мобильных офисов в Екатеринбурге

Дата публикации: 03.04.2019 05:23

Специалисты отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 24 по Свердловской области организовали работу  мобильного офиса на территории торгового центра "Свердловск"  города Екатеринбурга.

В этот раз основной целью выездных мероприятий являлось информирование граждан о преимуществах использования Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также консультирование по вопросам декларационной кампании в 2019 году.   

Сотрудники Инспекции рассказали, что физическим лицам необходимо отчитаться о полученных в 2018 году доходах до 30 апреля 2019 года. Для заполнения налоговой декларации наиболее удобно использовать специальную компьютерную программу «Декларация», которая размещена  в свободном доступе на сайте ФНС России и поможет налогоплательщикам правильно ввести данные из документов, автоматически рассчитает необходимые показатели, проверит правильность исчисления вычетов и суммы налога, а также сформирует документ для предоставления в налоговый орган.

Специалисты отдела работы с налогоплательщиками также отметили, что для удобства граждан обеспечивается работа телефонов «горячей линии», проводятся «Дни открытых дверей» 4 и 5 апреля 2019 года и 25 и 26 апреля 2019 года, семинары и тренинги для налогоплательщиков – физических лиц.