ENG

Руководителям предприятий потребительского рынка Екатеринбурга рассказали о третьем этапе кассовой реформы

Дата публикации: 16.04.2019 12:15

Начальник отдела оперативного контроля Межрайонной ИФНС России № 24 по Свердловской области Дмитрий  Ислентьев   принял участие в расширенном совещании с руководителями предприятий потребительского рынка, которое состоялось  в Администрации Железнодорожного района города Екатеринбурга.

Совещание стало открытой экспертной площадкой для обмена мнениями, в которой приняли участие представители федеральных и муниципальных структур, а также бизнеса.

Дмитрий Борисович выступил с докладом о нововведениях в законодательстве, регулирующем применение контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов с использованием электронных средств платежа. В ходе совещания представители бизнес-сообщества получили ответы на все интересующие  вопросы, связанные с переходом на новую кассовую технику, в том числе о самостоятельной регистрации контрольно-кассовой техники через Интернет-сервисы ФНС России «Личный кабинет юридического лица» и «Личный кабинет индивидуального предпринимателя».

Кроме того, Дмитрий Борисович напомнил налогоплательщикам, что во втором  квартале 2019 года в Межрайонной ИФНС России № 24 по Свердловской области будут проведены тематические семинары, в рамках которых любой желающий может задать вопросы и получить квалифицированную консультацию специалиста по  новому порядку применения ККТ.