ENG

У жителя Екатеринбурга арестовано имущество за долги по налогам

Дата публикации: 08.07.2019 12:22

Cотрудники Межрайонной ИФНС России № 24 по Свердловской области в очередной раз провели совместный рейд со службой судебных приставов Железнодорожного района  города  Екатеринбурга по аресту имущества физического лица, имеющего задолженность по транспортному налогу.

Сумма задолженности перед бюджетом Российской Федерации у налогоплательщика превысила  100 тысяч рублей и не была им оплачена в установленные Налоговым кодексом Российской  Федерацией сроки. В ходе данного рейда имущество налогоплательщика было опечатано и оставлено на ответственное хранение должнику.

Должник в ходе мероприятий сообщил о готовности уплатить сумму задолженности в максимально короткие сроки.

Мероприятия по принудительному взысканию налоговой задолженности налоговыми органами совместно со службой судебных приставов проводятся на регулярной основе. Во избежание неприятных последствий неуплаты налогов налогоплательщикам необходимо производить уплату по налогам  в срок и в полном объеме. Проверить наличие налоговой задолженности налогоплательщики могут на сайте ФНС России в «Личном кабинете» или на Едином портале госуслуг www.gosuslugi.ru.