Вопросы перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники обсудили в формате "круглого стола"

Дата публикации: 01.06.2017 05:12 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сотрудники Инспекции ФНС России по Кировскому району Екатеринбурга приняли участие в работе круглого стола о новом порядке применения контрольно-кассовой техники в Администрации Кировского района г. Екатеринбурга.

Организатором встречи выступил Общественный совет при УФНС России по Свердловской области. В обсуждении также приняли участие представители Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области, Общественного совета по малому предпринимательству Кировского района г. Екатеринбурга.

С информацией о ключевых моментах, особенностях, преимуществах и сроках окончательного перехода на новый порядок применения ККТ выступил начальник отдела оперативного контроля инспекции Сергей Богуш. Отвечая на вопросы участников встречи, Сергей Анатольевич напомнил о том, что с 01.07.2017 года вся применяемая контрольно-кассовая техника должна соответствовать новому порядку.

Кроме того сотрудник налогового органа отметил, что налогоплательщики могут задать свои вопросы о новом порядке применения ККТ по телефону: 362-93-48, посетить открытые классы, проводимые инспекцией по вторникам и четвергам, принять участие в круглых столах и семинарах.

Представитель центра технического обслуживания познакомил участников встречи с новыми моделями «онлайн-касс». В обсуждении также принял участие представитель оператора фискальных данных.